Prostir - Агенція нерухомості
Контакты
г. ЧерниговЧерниговская обл.

Комментарии

Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
30 сентября 2016, 22:33 Нравится
Отличный у нас диалог получается), не так ли, Сервис OLX?
Если Вы не против, хочу продолжить.
Все таки мой вопрос стоит повторить **Кого вы считаете своим конечным потребителем?** , так как я не смотря на Вашу образованность и такие развернутые комментарии все равно не поняла Вашего абстрактного ответа : Наши потребители - это продавцы и покупатели, которые публикуют свои объявления и ищут необходимый товар на OLX.
Вы меня извините, ради Бога, но я сильно хочу разобраться.

Кто конкретно Ваш конечный покупатель? Кто конкретно Вам платит ? Продавцы, которые публикуют свои объявления? Или покупатели, которые ищут необходимый товар?
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
29 сентября 2016, 23:14 Нравится
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
29 сентября 2016, 23:07 Нравится
http://ain.ua/2011/12/06/67403
Погуглить можно naspers
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
29 сентября 2016, 22:28
Иван, я напишу в Facebook
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
29 сентября 2016, 22:23 Нравится
Великолепено, что представитель сервиса нам отвечает!!! За много лет мы впервые можем иметь с olx диалог. Это действительно прогресс. Но, к вашему сожалению и к нашему счастью, мы - риэлторы, так же прогрессируем. Я повторюсь, размещать самый дорогой товар на полках с поношенными юбками и ботинками не самое лучшее предложение для покупателей. В разных городах, сообществах, пусть даже разрозненно идёт работа по созданию более "уважительных" полок для нашего товара. И я уверена, невероятно в это верю, что мы это сделаем!) А OLX спасибо за созданные условия. Как в той поговорке : " Не было бы счастья, да несчастье помогло" .

p.s. Представитель сервиса, у меня вопрос! Кого вы считаете своим конечным потребителем? Спасибо.
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
29 сентября 2016, 22:05
Скажу что оlx купил 50% Dom.ria, и aukro и еще там есть список
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
28 сентября 2016, 09:19 Нравится
Извините, коллеги, но я не очень понимаю возмущение по поводу цен на OLX. Большенство из нас продают дорогую риэлторскую услугу и не всегда это партнерская продажа (где половину ты платишь партнеру). Вы же считаете себестоимость и размер чистого дохода, так разве 60 грн. это дорого?
Вот меня возмущает, что мы продаём самый дорогой товар на одном сайте с поношенными ботинками, это плохо и вообще не уважительно ни к товару, ни к продавцу, ни к собственнику. Многие сейчас делают свои сайты, кто-то объединяется, кто-то использует существующие площадки. Никто не стоит на месте. А что касаемо сайта est, Вам Иван, огромная благодарность за работу, но тут даже дело не в лояльности цен и не в их согласованности. Дело в том, чтобы риэлтора , сообщество риэлторов имели возможность с легкостью выкачать свою инфу с ресурса и залить на другой новый ресурс. Легкость выхода из проекта даст уверенность, в том что не зависимо от решения собственника сайта собственник контента остаётся не зависим.
ОЛХ — конец взаимной любви или Что общего у доски объявлений и любовницы
27 сентября 2016, 17:54
3309
Рубрика: Маркетинг
Анонc:
Я любила ОЛХ. Несмотря на то, что Est! очень крут и он моя единственная настоящая любовь, ОЛХ был очень и очень удобным инструментом для того, чтобы продавать тем потенциальным покупателям, которые до сих пор верны доскам объявлений.
Но чистая и красивая любовь стала превращаться в такие отношения, когда твоя милая девушка начинает просить все больше и больше денег. Меня убило наповал контрольным выстрелом то, что объявление уже стоит 60 грн! Это как когда идешь с барышней в магазин за хлебом, а она вдруг решает, что ей нужно еще и икорки черной прикупить.
Поделиться Нравится
Броварской регионЯрославу Крошке и еще 15 пользователям это нравится
Я уже близько року веду із ОЛХом "діалог" з приводу цін і відповідності їх до якості послуг, які надає сайт. Таке враження, що мій діалог був більше схожий на монолог із дзеркалом - крім стандартних відписок я нічого не отримував, жодної конкретної відповіді. Все було в стилі "ми прінялі ваше прєдлаженійе", "спасіба за то што ві снамі", "мі расмотрім в бліжайшейє врємя" і мене просто обурювало, що мене мають за, вибачте, порожнє місце і я спілкуюсь із роботами. Тому, читаючи коментарі до цієї надзвичайно актуальної статті (дуже дякую авторові), я зробив для себе відкриття, що під ніком "Служба поддержки ОЛХ" нарешті пише жива людина і є надія, що вона таки донесе цю інформацію, куди потрібно. Суть моїх пропозицій до ОЛХ була проста: я пропонував, раз уже ТАК ростуть ціни на послуги, то, принаймні, треба і підвищити якість послуг у розділі "Нерухомість". Тому що сайт ОЛХ, як був наповнений сміттям, так і звлишився (наприклад, коли хочеш в Ірпені знайти 1к.кв., то ОЛХ видає 3500(!!!) однокімнатних квартир - там стільки в природі не існує), а пошук потрібних об'єктів нерухомості, завдяки популярності сайту, займає все більше і більше часу. Тому я пропонував ввести додаткові параметри пошуку, раз розділ "Нерухомість" приносить немалий дохід, а першим кроком я пропонував розділі "Пошук квартир" замінити критерій пошуку "Житлова площа" на критерій - "Загальна площа": як на мою думку це ідіотизм шукати квартири по житловій площі, бо 17кв.м житлової може мати і гостінка 24кв.м, і панелька 33кв.м, і новобудова 44кв.м. Як шукати квартиру по запросу "житлова площа від 17кв.м"? Переглялати всі 3500 об'яв? А потім я зрозумів, що ОЛХу не вигідно вводити нові параметри і вдосконалювати систему пошуку: адже чим довше ви будете залишатись на їхньому сайті і тикати в кожну об'яву, шукаючи потрібне, тим більше трафіку ви їм займете і бідні та нещасні власники сайту отримають ще якусь копійочку завдяки саме тому, що ви збільшите їхній трафік. А автори тих об'яв, в які ви тикаєте підряд мишкою, будуть із надією думати, що їхні об'яви переглядають зацікавлені їхньою нерухомістю особи і хтось з них таки не витримає і поставить об'яву в ТОП, черговий раз рятуючи власників сайту ОЛХ від голодної смерті. І це замкнутий круг: ті, хто шукають нерухомість сидять годинами в ОЛХ, щоб шось достойне знайти, не в змозі шукати по розширеним критеріям, а ті, хто продає - знаходяться в іллюзії, що їхні об'яви активно дивояться. У виграші тут лише одна сторона. Може, хтось спробує здогадатись яка?

Тому я дуже радий, що ріелторська спільнота підняла тему ОЛХ - іиявляється я не один обурений політикою цього ресурса. У мене немає іллюзій щодо того, що ОЛХ навіть після нашого обурення щось змінить. Вихід у цій стуайї один - розвивати і підтримувати альтернативні ресурси, бити по монополії. Мені приємно, що розвиваються такі сайти, як Est і інші. І я готовий зі свого боку їм сприяти і зробити все, щоб у власників ОЛХ не вистачило коштів на черговий особистий коттедж.
16 октября 2016, 09:58 нравится
Виталий, добрый день!

Спасибо за комментарий и конкретный пример.
Новая логика размещения объявлений, действительно, пошла на пользу. Она не исключила полностью размещение ложной информации, но заметно ее сократила. Период наблюдения еще небольшой, чтобы сделать репрезентативную выборку, но зависимость уже прослеживается. Мы анализируем эти данные, и будем готовы поделиться результатами в виде инфографики или релиза в ближайшее время.

Отдельно благодарим Вас за приведенный пример. Сервис OLX – это площадка для размещения объявлений. У нас есть общие правила, по которым происходит модерирование размещений. Тем не менее они не могут исключить моменты, когда информация указана неправдиво. Но, чтобы иметь возможность влиять на такие случаи, у нас предусмотрена функция отправления жалобы на конкретное объявление с указанием причин таковой. И именно, чтобы улучшить качество сервиса, мы дополнительно создали официальные профили в социальных сетях и в ежедневном режиме мониторим отзывы на специальных порталах. Если находим жалобы на случаи вероятного мошенничества или размещения неправдивой информации, как в Вашем случае, моментально реагируем.

В случае с АН Юнитал, мы проверили, что размещение, действительно ложное. Объявление удалено, а агентство взяли под контроль. Именно поэтому, как писали ранее, мы благодарны всем участникам нашего сервиса и считаем всех нашими партнёрами. При этом, понимая разные цели всех, мы хотим предложить каждому функции, которые могли бы повысить успешность их деятельности и усилить условия безопасности. Текущие изменения не окончательны. Мы работаем над улучшениями и благодарны Вам за рекомендации.

Успешных продаж!
17 октября 2016, 19:10
Валерий
Я например нашел доску объявлений с "живой" администрацией , идут на контакт , прислушиваются. Они еще только как понимаю развиваются , но по их амбициям думаю будут хорошими конкурентами для ОлХ . У них не так много объявлений , но ростут и звонки были- значит рекламной компанией занимаются в интернете. Со своей стороны хочу не много им помочь в рекламе )) - websafe.com.ua .
23 мая, 15:38
3 октября 2013, 22:53
отличная работа есть замечания по тем же телефонам и еще важно ли это для Вас? думаю да, я обладатель ipad и виртуальный тур просмотреть не могу, может стоит обратить на это внимание, а так все классно. кстати кто такой Алексея Александров и как с ним связаться? хотелось бы тоже"... начала большой дружбы"
Я думаю, это послужит началом большой дружбы.
1 октября 2013, 21:04
1303
Рубрика: Риэлторам
Анонc:
Окончательный релиз продающего сайта объекта недвижимости. Продолжение истории. Новая эра в маркетинге недвижимости!
Поделиться Нравится
Владимиру КидаловуБюро Недвижимости "100Домов" и еще 2 пользователям это нравится
Ссылка на профиль Алексея в начале статьи.
Я не пойму что не так с телефонами? Я смотрю на разных мобильных устройствах: ОС Андроид и Виндовзмобайл - все номера четко видны и читабельны. А что у вас?
3 октября 2013, 23:21
Ссылка в начале статьи требует авторизации на Фейсбуке, а профиль товарища Александрова не показывает.
4 октября 2013, 13:41
Поправил. Спасибо, Денис!
4 октября 2013, 14:25
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
10 июня 2013, 23:02
От координатора СПП Чернигов (по привычке захожу под логином АН)
Интересная история во всех отношениях и с далеко идущими последствиями.
9 июня 2013, 18:24
1751
Рубрика: Система Партнерских Продаж СПП
Анонc:
О партнерстве, порядочности и необходимых мерах
Поделиться Нравится
Леониду БахтинуНиколаю Лабай и еще 9 пользователям это нравится
Поэтому насчет черных списков точно не рано.
Подумайте, от скольких конфликтов они уберегут. Сколько сэкономят времени и ресурсов
18 июня 2013, 08:51
Черные списки вещь хорошая, нужная, но очень субъективная. Возникает вопрос - а судьи кто? Главное не увлечься!
У всех, кто давно в бизнесе, есть свой черный список.
В Донецке есть с десяток людей и агентств с которыми мы никогда не станем работать. Есть несколько людей, с которыми если и будем работать, то тщательно все контролируя и перепроверив. Некоторые есть и на ЕСТе. :)))
Но всё это очень субъективно!
Поэтому к черным спискам надо подходить очень взвешенно и осторожно!
С ув. Андрей.
18 июня 2013, 09:29 нравится
Спасибо, за историю...
24 июня 2013, 20:55
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
10 июня 2013, 22:53 Нравится
Я тоже солидарна с мнением Натальи, не доработали! Мы продаем услугу, ее нельзя взять и унести, она видима лишь в Результате. А Ваш Собственник, совершенно очевидно не увидел этой связи. Связи между Вашими действиями ( основание к действию заключение Экса) и конкретным результатом. Есть мнение что Собственник с пеленой на глазах от неминуемо наступаемой прибыли, принял решение включить дурака и а) не увидеть связи б) не отвечать по обязательствам ( договор по электронке) Но я не берусь обсуждать личные моральные качества Собственника. Люди почти не знают, в чем суть риэлторской услуги. На примере это выглядело бы как Собственник на левом плече у которого Агент из Прошлого, а на правом Агент из Будущего и у каждого свои методы и инструменты. Печаль лишь в том, что Агенты Прошлого все еще пользуются инструментами манипуляторства, обмана, недоговров и запугивания, но Коллеги это ведь от чего???? Они до сих пор не знают что продают, кому и как? На что идут? Ведь они же зарабатывают на Морже, на разнице между Собственником и Покупателем ( заметьте, я сознательно не называю Собственника Продавцом, потому что Продавец это Агент из Будущего )
Решение таких проблем в одном - каждый из нас ( СПП шников) каждый день обязан, вот никак по другому, обязан рассказывать, разжевывать и объяснять в чем суть риэлторства, за что платит Собственник, за что стоит платить Покупателю, если он нанял Агента, в чем заключается работа Агента- Продавца недвижимости и сколько это стоит! И такая помощь по большей части необходима тем Агентам из Прошлого, ведь среди них, я уверенна, много хороших и надежных партнеров, просто они еще не знают как работать так что бы тебе платили за работу, а не разницу, как работать так, что бы коллеги или конкуренты стали Партнерами, как работать так что бы каждая продажа была результатом конкретных действий, а не выиграшным лотерейным билетом где о выигрыше принято помалкивать, как работать так что бы созидать, а не паразитствовать. И мы, те кто увидел в Партнерстве будущее должны всегда помнить о том, что всегда найдется тот кто играет в лотерею, но нам не с ними( это о наличии доверенности у Андрея)
Всем удачи :)
Интересная история во всех отношениях и с далеко идущими последствиями.
9 июня 2013, 18:24
1751
Рубрика: Система Партнерских Продаж СПП
Анонc:
О партнерстве, порядочности и необходимых мерах
Поделиться Нравится
Леониду БахтинуНиколаю Лабай и еще 9 пользователям это нравится
Поэтому насчет черных списков точно не рано.
Подумайте, от скольких конфликтов они уберегут. Сколько сэкономят времени и ресурсов
18 июня 2013, 08:51
Черные списки вещь хорошая, нужная, но очень субъективная. Возникает вопрос - а судьи кто? Главное не увлечься!
У всех, кто давно в бизнесе, есть свой черный список.
В Донецке есть с десяток людей и агентств с которыми мы никогда не станем работать. Есть несколько людей, с которыми если и будем работать, то тщательно все контролируя и перепроверив. Некоторые есть и на ЕСТе. :)))
Но всё это очень субъективно!
Поэтому к черным спискам надо подходить очень взвешенно и осторожно!
С ув. Андрей.
18 июня 2013, 09:29 нравится
Спасибо, за историю...
24 июня 2013, 20:55
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
1 апреля 2013, 13:49
Елена, статья действительно хорошая из серии "Рассуждения на тему", а что касаемо Жо...ы с двумя П так в нашу страну деньги вряд ли зайдут лишь по одной причине - тогда Чинушам придется афишировать свои доходы, а кому это надо, если сейчас Народ вилы не берет лишь по причине, что "типа" ничего не знает, то потом Гражданской просто не избежать, увы:(
"Не прячьте Ваши денежки по Банкам и углам"
29 марта 2013, 21:10
922
Рубрика: Финансы, кредиты, ипотека
Анонc:
В мировом сообществе истерия: рухнула тихая налоговая гавань.
Поделиться Нравится
Роману СубботеНаталии Кузьминовой и еще 6 пользователям это нравится
вы забыли добавить, что 2ку на Андреевском купили в 2004 году))) за 2000 полгода пустая простояла 3ка 100кв.м на Богомольца, прямо напротив МВД.
у меня знакомый купил в 2001 гостинку за 6000, сейчас сдает за экв. 300 чистыми, так у него доходность 60% годовых))))))))))))
4 апреля 2013, 12:21
СПП-Донецк
Уважаемый Антон, статья к Вам не относится. Вы можете продолжать хранить Ваши деньги на счетах в зарубежных банках))
4 апреля 2013, 13:32 нравится
к сожалению, я этого сделать не могу по нескольким причинам: у меня не те суммы, в зарубежных банках рента с капитала, можно считать, что отсутствует, и в целом я согласен с автором колонки в том, что недвижимость в украинских миллионниках не самое плохое вложение и с не самой плохой доходностью.
но доходность эта в среднем (жилая недвижимость в Киеве) 8%, а после вычета налогов и амортизации 6-7%, что в целом и ожидаемо и приемлемо. возможна, вероятно, при определенном везении(!), доходность 12(10)% чистыми, но это относится скорее к исключениям.
естественно, доходность нужно считать с текущей(!) ликвидности, а не с цен приобретения при царе Горохе.
4 апреля 2013, 13:52
10 февраля 2013, 14:41
Особо впечетлило после просмотра фото картинка внизу рядом с телефоном продавца ПОКУПАЙТЕ БЕЗОПАСНО!!!!!
Ужасы нашего городка :)
6 февраля 2013, 12:38
189
Рубрика: Практика
Анонc:
Квартиры не испорченные ремонтом.
по большому счету нужно все выкинуть и указать, что готова к ремонту, тогда быстрее можно продать.
7 февраля 2013, 10:54 нравится
или гранату сначала внутрь кинуть :)
7 февраля 2013, 12:21 нравится
кстати продалась квартирка
29 марта 2013, 19:15
10 февраля 2013, 14:33
Мне особо понравилось интерактивное главное меню :)
Вестник обновлений (6.02)
7 февраля 2013, 14:00
58607
Рубрика: Новости проекта
Анонc:
Последние обновления на портале.
Спасибо)))
В ближайшее время сделаем и бесплатное поднятие всегда вне очереди
8 февраля 2013, 21:41
Юрій Корчак
Дякую! Стало, дійсно, зручніше!
9 февраля 2013, 10:30
Спасибо. Очень удобно.
12 февраля 2013, 12:16
Prostir - Агенція нерухомості продолжает дискуссию по статье
3 февраля 2013, 00:21
Какие обиды, Иван. Тут каждый о своем:) Вы о злыднях я о ЧГО АСНУ :)
Возрождение АСНУ начинается сегодня (ч. 2)
25 января 2013, 12:51
712
Рубрика: Общественные организации
Анонc:
С момента начала конфликат прошло около 6 месяцев - на мой взгляд, это достаточный срок для членов АСНУ...
Поделиться Нравится
Наталии КузьминовойЮрию Багрину и еще 5 пользователям это нравится
Просто задумайтесь.
Выносить сор из избы АСНУ - плохо и недостойно - первый постулат злыдней .( так там не просто мусор - там все прогнило наверху)
А воровать у своих из кассы АСНУ - тю, мелочь какая, не стоящая ни внимания ни проверки)))))))
Открыто высказывать свои мысли и взгляды - преступление против АСНУ - второй постулат злыдней
А вот наглейшим образом нарушать Устав АСНУ - доблесть злыдней)))))

Можно и дальше но уже даже не интересно.
Ведь каждому свое - похоже определенная часть АСНУ получают удовольствие от того , что их обворовывают и используют)))
Извините, возможно я не по адресу. И я ни в коем случае не имею желание обидить лично Вас - просто мысли в слух вызванные
Вашей цитатой__
В чужом глазу соринка видна, а в своем бревна не видно!____
2 февраля 2013, 21:05 нравится
Я о принципах и о мужских поступках.
4 февраля 2013, 18:15 нравится
Шестого марта планируеться провести сьезд АСНУ и избрать нового президента.
Интересно будет посмотреть на это. Как он пройдет.
Сколько доверенностей будут голосовать и на чье имя будут выданы.
Кто выступит и что скажет. Какое решение по президенту примут члены АСНУ.
Действительно судьбоносный сьезд АСНУ.
11 февраля 2013, 22:04 нравится
3 февраля 2013, 00:15 Нравится
Рада личному знакомству с Вами, Владимир Исаакович! Оставили приятные впечетления на сертификационных курсах в Чернигове у всех участников обучения. За что Вам отдельное спасибо! Что ксаемо данной полемики, то моя позиция как профессионального ПРОДАВЦА такова: считаю что позиция в стиле Владимира Винокура актуальна для многих риэлторов сегодня, пока она еще интересна, пока продается ДОВЕРИЕ, ГАРАНТИИ, ЮРИДИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА (слава богу БТИ закрыли, а то еще и "связи" в БТИ продавали). Но смотря в будующее (а я хочу быть тем кем я есть еще лет так 30-ть) мне приемлемо развитие риэлторской услуги в стиле Оганесяна, во всяком случае мне так подсказывает мое внутреннее интуитивноре чувство. И шагаем мы все туда семимильными шагами и Слава Богу!
Риелтор — это профессия, образ жизни или судьба
8 августа 2012, 12:49
4878
Рубрика: Риэлторам
Анонc:
Попытки рассуждать о нашей профессии и обо всем том, что нас объединяет или наоборот — разъединяет.
Поделиться Нравится
Ивану ЗмейчукуИгорю Гойде и еще 1 пользователю это нравится
Юрій Корчак
Панове! Щоб не образити релігійні почуття колег, хочу зауважити, що на місці рабина, міг бути і православний священик, і ксьондз, і муфтій. І відповідно на місці Йосипа і Абрама міг бути Іван, Пилип чи будь хто інший.
10 августа 2012, 13:19
Остаюсь верен в одном - юристов на пушечный выстрел не надо подпускать к риэлторской деятельности! 100 ПРОЦЕНТОВ!
2 февраля 2013, 23:43
Подписываюсь под всей формулировкой!
Как дополнение - мысль:
но и сейчас за ДОВЕРИЕ, ГАРАНТИИ, ЮРИДИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА, трудно обосновать 4-5-6% комиссии.
А за обеспечение максимальной рыночной цены при рыночной ценовой неопределенности 10-20% такая комиссия обоснована - потому что продавцу _выгодна_.
3 февраля 2013, 19:46 нравится
Служба поддержки
Общение